ЛЕКТА - ВАШ НАДЁЖНЫЙ ПАРТНЕР!                                  Масла MOL - ДИНАМИКА ВАШЕГО УСПЕХА!                                  Масла MOL - ПРОВЕРЕННО СЕВЕРОМ!

MOL Dynamic Gold 5W-30

Синтетическое моторное масло

Преимущества продукта

  • совместимо с каталитическими нейтрализаторами
  • отличные низкотемпературные свойства
  • превосходная защита от износа
  • базовые компоненты высшего качества

 

Применение

MOL Dynamic Gold 5W-30 превосходит требования основных производителей автомобилей и международных ассоциаций.

Моторное масло MOL Dynamic Gold 5W-30 получило одобрение от Volkswagen Group для применения в дизельных двигателях TDI с обычными интервалами замены.

MOL Dynamic Gold 5W-30 также одобрено к использованию BMW и Mercedes-Benz для увеличенных интервалов замены, в том числе на автомобилях с установленными сажевыми фильтрами (DPF). Продукт полностью отвечает требованиям новой спецификации GM Dexos 2 для использования в качестве сервисного продукта в бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей производства концерна General Motors.

Моторное масло MOL Dynamic Gold 5W-30 подходит для использования в самых современных типах бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и малого коммерческого транспорта как турбированных, так и без турбонаддува. Благодаря своему составу (низкому содержанию серы, фосфора и сульфатной зольности) масло полностью совместимо с каталитическими нейтрализаторами выхлопных газов и может использоваться в автомобилях на которых установлены сажевые фильтры (DPF) и трехкомпонентные катализаторы (TWC).

Спецификации и одобрения

  • ACEA C3-08

  • ACEA A3/B4-04

  • API SL/CF

  • MB-Approval 229.51

  • API SM

  • VW 502 00/505 01

  • dexos2TM supersedes GM-LL-B-025 and GM-LL-A-025 (License No.: RB2B0107030)

Описание продукта

MOL Dynamic Gold 5W-30 – высококачественный продукт, произведенный на основе синтетических базовых масел и комплекса присадок, таких как моюще-диспергирующие, антиокислительные, противоизносные, mантикоррозионные, антипенные и присадок, улучшающих вязкостно-температурные свойства. Масло обладает хорошими низкотемпературными свойствами и обеспечивает наилучшую работу автомобиля. При низкотемпературном запуске обеспечивается надежная защита двигателя, что позволяет, в том числе, предотвратить разрядку аккумулятора.

Благодаря низкой испаряемости масла снижается его расход на угар и выброс вредных веществ в атмосферу. Высокая окислительная стабильность, присущая синтетическим маслам, позволяет маслу сохранять свои эксплуатационные свойства даже при высоких рабочих температурах двигателя.

Типичные характеристики

Характеристики

Типичные значения

Плотность при 15°C [г/см³]

0,853

Кинематическая вязкость при 40°C [мм²/с]

70,6

Кинематическая вязкость при 100°C [мм²/с]

12,2

Индекс вязкости

172

Температура вспышки (по Кливленду) [°C]

230

Температура застывания [°C]

-39

Характеристики, приведенные в таблице являются типичными для данного продукта и не являются спецификацией для него.

Инструкция по хранению, транспортировке и применению

Хранить в оригинальной упаковке в сухом хорошо проветриваемом помещении, вдали от открытого огня и других источников воспламенения, в месте, защищенном от прямого попадания солнечных лучей. Во время хранения, транспортировки и применения необходимо соблюдать правила охраны окружающей среды и меры безопасности при работе с минеральными смазочными материалами. Более детальная информации представлена в паспорте безопасности (Material Safety Data Sheet) на данный продукт. Моторные масла MOL являются готовыми к использованию продуктами и не требуют применения дополнительных присадок. Добавление в моторное масло каких-либо присадок может привести к негативному результату, в этом случае поставщик и производитель смазочных материалов ответственности не несут. Срок хранения в оригинальной упаковке при рекомендованных условиях: 60 месяцев

Класс пожароопасности: IV

Рекомендованная температура хранения: до +40°C

 

+7 9039219662