ЛЕКТА - ВАШ НАДЁЖНЫЙ ПАРТНЕР!                                  Масла MOL - ДИНАМИКА ВАШЕГО УСПЕХА!                                  Масла MOL - ПРОВЕРЕННО СЕВЕРОМ!

MOL Dynamic Max 10W-40

Полусинтетическое моторное масло

Преимущества продукта

  1. Надежная защита двигателя на всех режимах эксплуатации
  2. Обеспечивает чистоту двигателя и увеличивает его ресурс
  3. Высокий эксплуатационный уровень
  4. Увеличенный интервал замены

Применение

MOL Dynamic Max 10W-40 применяется для смазывания современных турбированных и нетурбированных, бензиновых, дизельных и работающих на сжиженном газе двигателей легковых и малотоннажных грузовых автомобилей
MOL Dynamic Max 10W-40 обеспечивает надежную защиту двигателя и сохраняет свои эксплуатационные характеристики даже при самых жестких условиях эксплуатации.
MOL Dynamic Max 10W-40 одобрено Volkswagen Group (Audi, Skoda, VW, Seat) как моторное масло для нормальных интервалов замены.

Спецификации и одобрения

Viscosity grade: SAE 10W-40
API SL/CF
VW 502 00/505 00
АСЕ А АЗ/В4-04
MB 229.3

Описание продукта

MOL Dynamic Max 10W-40 полусинтетическое моторное масло, производится из синтетических и высокоочищенных минеральных базовых масел и содержит пакет присадок, в состав которого входят моющие, диспергирующие, антиокислительные, противоизносные, антикоррозионные и противопенные присадки, а также модификаторы вязкости.
Благодаря своим вязкостными характеристикам MOL Dynamic Max 10W-40 снижает расход топлива даже во время прогрева двигателя.
В состав MOL Dynamic Max 10W-40 входят минеральные базовые масла обладающие низкой летучестью, что снижает расход масла и уменьшает содержание вредных компонентов в отработанных газах.

MOL Dynamic Max 10W-40 обладает высокой окислительной стабильностью, что позволяет ему сохранять свои эксплуатационные свойства при высоких рабочих температурах и обеспечивать надежную защиту двигателя на всем интервале эксплуатации.

Типичные характеристики

Характеристики

Типичные значения

Плотность при 15°C [г/см³]

0,866

Кинематическая вязкость при 40°C [мм²/с]

95

Кинематическая вязкость при 100°C [мм²/с]

14,0

Индекс вязкости

152

Температура вспышки (по Кливленду) [°C]

230

Щелочное число (TBN) [мг KOH/г]

8,5

Температура застывания [°C]

-39

Инструкция по хранению, транспортировки и применению

Хранить в оригинальной упаковке в сухом хорошо проветриваемом помещении, в дали от открытого огня и других источников воспламенения, в месте, защищенном от прямого попадания солнечных лучей.
Во время хранения, транспортировки и применения необходимо соблюдать правила охраны окружающей среды и меры безопасности при работе с минеральными смазочными материалами.
Более детальная информации представлена в листах безопасности (Material Safety Data Sheet) на данный продукт.
Моторные масла MOL являются готовыми к использованию продуктами и не требуют применения дополнительных присадок. Добавление в моторное масло каких либо присадок может привести к негативному результату, в этом случае поставщик и производитель смазочных материалов ответственности не несут.
Срок хранения в оригинальной упаковке при рекомендованных условиях: 60 месяцев
Класс пожароопасности: Grade IV.
Рекомендованная температура хранения: до +40°C

 

+7 9039219662