ЛЕКТА - ВАШ НАДЁЖНЫЙ ПАРТНЕР!                                  Масла MOL - ДИНАМИКА ВАШЕГО УСПЕХА!                                  Масла MOL - ПРОВЕРЕННО СЕВЕРОМ!

MOL Dynamic Turbo S 30

Сезонное моторное масло для дизельных двигателей

Преимущества продукта

  1. Для тяжелонагруженных дизельных двигателей
  2. Прочная, стабильная масляная пленка
  3. Может использоваться как смазочный материал для трансмиссий и гидравлических систем

Применение

MOL Dynamic Turbo S 30 моторное масло для тяжелонагруженных турбированных и нетурбированных дизельных двигателей грузовых автомобилей, автобусов, сельскохозяйственной и строительной техники, а также для судовых и стационарных двигателей, работающих в тяжелых условиях эксплуатации.
MOL Dynamic Turbo S 30 может использоваться как смазочный материал для трансмиссий и гидравлических систем, в которых инструкцией по эксплуатации допускается использовать моторные масла данного эксплуатационного уровня и данной вязкости.

Спецификации и одобрения

Класс вязкости: SAE 30
ACEA E2-96 Issue 5
API CF-4/SJ
MAN 270
Volvo VDS
 
Описание продукта

Моторное масло MOL Dynamic Turbo S 30 производиться из минеральных базовых масел и содержит пакет присадок, в состав которого входят моющие, диспергирующие, антиокислительные, противоизносные, антикоррозионные и противопенные присадки, а также модификаторы вязкости.
MOL Dynamic Turbo S 30 обладает отличными детергентно - диспергирующими свойствами и препятствует образованию в двигателе лака, шлама и нагара.
MOL Dynamic Turbo S 30 обладает высокой окислительной стабильностью, эффективно нейтрализует кислотные продукты сгорания топлива и надежно защищает двигатель от коррозии.

Типичные характеристики

Характеристики

Типичные значения

Плотность при 15°C [г/см?]

0,890

Кинематическая вязкость при 40°C [мм?/с]

101,5

Кинематическая вязкость при 100°C [мм?/с]

11,8

Индекс вязкости

96

Температура вспышки (по Кливленду) [°C]

245

Щелочное число (TBN) [мг KOH/г]

7,6

Температура застывания [°C]

-27

Инструкция по хранению, транспортировки и применению

Хранить в оригинальной упаковке в сухом хорошо проветриваемом помещении, вдали от открытого огня и других источников воспламенения, в месте, защищенном от прямого попадания солнечных лучей.
Во время хранения, транспортировки и применения необходимо соблюдать правила охраны окружающей среды и меры безопасности при работе с минеральными смазочными материалами.
Более детальная информации представлена в листах безопасности (Material Safety Data Sheet) на данный продукт.
Моторные масла MOL являются готовыми к использованию продуктами и не требуют применения дополнительных присадок. Добавление каких либо присадок может привести к негативному результату, в этом случае поставщик и производитель смазочных материалов ответственности не несут.
Срок хранения в оригинальной упаковке при рекомендованных условиях: 60 месяцев
Класс пожароопасности: Grade IV.
Рекомендованная температура хранения: до +40°C

 

+7 9039219662