ЛЕКТА - ВАШ НАДЁЖНЫЙ ПАРТНЕР!                                  Масла MOL - ДИНАМИКА ВАШЕГО УСПЕХА!                                  Масла MOL - ПРОВЕРЕННО СЕВЕРОМ!

MOL Dynamic Tornado 5W-30

Синтетическое моторное масло для дизельных двигателей

Преимущества продукта

- сверхдлинные интервалы замены масла
- великолепные эксплуатационные качества, продолжительный срок службы двигателя
- полностью синтетическое моторное масло, экономия топлива
- превосходная текучесть в холодном состоянии, легкий запуск из холодного состояния
- сверхнизкая испаряемость, низкий расход масла
- превосходная стабильность щелочного числа и защита от коррозии
- очень хорошая стойкость загущающих присадок к сдвигу и отличная защита от изнашивания
- превосходные диспергирующие свойства, обеспечивающие чистоту двигателя

Применение

MOL Dynamic Tornado 5W-30 - полностью синтетическое, энергосберегающее дизельное моторное масло с самыми высокими эксплуатационными свойствами и продолжительным сроком службы для современного тяжелонагруженного коммерческого транспорта.
Использование данного продукта продлевает срок службы двигателя и снижает эксплуатационные издержки. Идеальный смазочный материал для всех современных дизельных транспортных средств с системой рециркуляции отработавших газов (EGR) и селективного каталитического восстановления (SCR).
Масло MOL Dynamic Tornado 5W-30 рекомендуется использовать в основном для двигателей автобусов и магистральных тягачей, отвечающих нормам Euro III и Euro IV без сажевых фильтров (DPF). Благодаря специально подобранным присадкам это масло отлично подходит для современных двигателей Scania, Volvo, Mercedes-Benz, MAN и DAF.
Согласно одобрениям и спецификациям производителей техники интервал замены масла в зависимости от условий эксплуатации может достигать 100000 км, а в случае поездок на дальние расстояния интервал может быть и больше.
При использовании масла в других типах двигателей срок замены будет зависеть от конструкции двигателя, условий эксплуатации и технического обслуживания. Для установления оптимального интервала замены данного моторного масла в конкретных условиях эксплуатации пожалуйста свяжитесь с нашими консультантами по трибологии.
 
Спецификации и одобрения
Класс вязкости: SAE 5W-30
MB-Approval 228.5
Volvo VDS-3
Scania LDF
Renault RLD-2
DAF HP1/HP2
Avia
Mack EO-N
ACEA E7-08 Issue 2
ACEA E5-02
ACEA E4-08 Issue 2
API CF
MAN M 3277
Renault RXD
MTU Type 3
Cummins CES 20077
Cummins CES 20076
MACK E-OM Plus
IVECO 18-1804
 
Описание продукта
MOL Dynamic Tornado 5W-30 – высококачественное синтетическое моторное масло для высокомощных двигателей.
Данный продукт производится из специальных синтетических базовых масел с комплексной системой (моющие/диспергирующие, антиокислительные, противоизносные, антикоррозионные и противопенные присадки, а также модификаторы вязкости), что обеспечивает максимально возможные интервалы замены масла при использовании для высокомощных двигателей.
Обладая вязкостью SAE 5W-30, MOL Dynamic Tornado 5W-30 обеспечивает легкий пуск двигателя из холодного состояния и надежную его защиту даже при очень низких температурах, что снижает расход топлива и масла.
 
Типичные характеристики

Плотность при 15°C [г/см³]

0,860

Кинематическая вязкость при 40°C [мм²/с]

70

Кинематическая вязкость при 100°C [мм²/с]

11,5

Индекс вязкости

159

Температура вспышки (по Кливленду) [°C]

225

Щелочное число (TBN) [мг KOH/г]

15,5

Температура застывания [°C]

-48

Инструкция по хранению, транспортировки и применению

Хранить в оригинальной упаковке в сухом хорошо проветриваемом помещении, вдали от открытого огня и других источников воспламенения, в месте, защищенном от прямого попадания солнечных лучей.

Во время хранения, транспортировки и применения необходимо соблюдать правила охраны окружающей среды и меры безопасности при работе с минеральными смазочными материалами.

Более детальная информации представлена в листах безопасности (Material Safety Data Sheet) на данный продукт.

Моторные масла MOL являются готовыми к использованию продуктами и не требуют применения дополнительных присадок. Добавление в моторное масло каких-либо присадок может привести к негативному результату, в этом случае поставщик и производитель смазочных материалов ответственности не несут.

Срок хранения в оригинальной упаковке при рекомендованных условиях: 60 месяцев

Класс пожароопасности: Grade IV. Рекомендованная температура хранения: до +40°C

 

+7 9039219662