ЛЕКТА - ВАШ НАДЁЖНЫЙ ПАРТНЕР!                                  Масла MOL - ДИНАМИКА ВАШЕГО УСПЕХА!                                  Масла MOL - ПРОВЕРЕННО СЕВЕРОМ!

MOL Compressol 100
Компрессорное масло
 
Преимущества продукта
- отличная окислительная стабильность
- увеличенный срок службы
- хорошая высокотемпературная стабильность
- низкая тенденция к коксообразованию и формированию отложений
- превосходная защита от изнашивания и коррозии
- хорошие деэмульгирующие свойства
Применение
MOL Compressol 100 – высококачественное компрессорное масло, рекомендованное для смазывания одно или многоступенчатых высоконагруженных компрессоров сжимающих воздух или инертные газы (напр. азот,водород и углеводороды).
Масло отлично себя зарекомендовало при использовании в воздушных компрессорах, работающих в тяжелых условиях и с температурой нагнетания выше 220 °C.
Сервисный интервал замены масла может достигать от 5000 до 8000 моточасов, в зависимости от нагрузки, сохраняя свои эксплуатационные свойства и не образуя отложений.
MOL Compressol 100 не рекомендуется использовать для смазывания компрессоров, сжимающих кислород, хлор или другие агрессивные газы!
MOL Compressol 100 может использоваться для раздельных систем смазки цилиндров и подшипников, работающих при высоких температурах.
 
Спецификации и одобрения
Класс вязкости: ISO VG 100
ISO-L-DAB
DIN 51506 VDL
DIN 51517-2 (CL)
 
Описание продукта
MOL Compressol 100 – компрессорное масло, полученной на основе специальных базовых масел с низкой склонностью к образованию отложений и высокоэффективных антиокислительных и антиржавейных присадок.
Состав компрессорного масла MOL Compressol 100 позволяет свести к минимуму образование углеродистых отложений на клапанах и системе подачи сжатого газа.
MOL Compressol 100 обладает хорошими деэмульгирующими свойствами и защитой от коррозии.
 
Типичные характеристики
Плотность при 15°C [ г/см³]
0,885
Кинематическая вязкость при 40°C [ мм²/с]
104
Кинематическая вязкость при 100°C [ мм²/с]
11,35
Индекс вязкости
95
Температура вспышки (по Кливленду) [°C]
260
Коксование по Конрадсону [% масс.]
0,45
Температура застывания [°C]
-24
 
Инструкция по хранению, использованию и транспортировки
Хранить в оригинальной упаковке в сухом хорошо проветриваемом помещении, вдали от отрытого пламени и других источников воспламенения, в месте, защищенном от попадания прямых солнечных лучей. Во время транспортировки, хранения и применения необходимо соблюдать правила по охране окружающей среды и технику безопасности при работе с минеральными смазочными материалами. Более детальная информация по данному продукту представлена в листах безопасности (Material Safety Data Sheet).
Срок хранения в оригинальной упаковке в рекомендованных условиях: 48 месяцев
Опасность воспламенения: Класс IV.
Рекомендованная температура хранения: max 40°C
.
 

+7 9039219662