ЛЕКТА - ВАШ НАДЁЖНЫЙ ПАРТНЕР!                                  Масла MOL - ДИНАМИКА ВАШЕГО УСПЕХА!                                  Масла MOL - ПРОВЕРЕННО СЕВЕРОМ!

MOL Formoil HP
MOL Formoil HP
Масло для смазывания форм
 
Преимущества продукта
- после использования масла, форма не требует дополнительного очищения
- легкое отделение формы даже через несколько дней
- чистая, без пятен поверхность
- экономичный расход
 
Применение
MOLFormoilHP  используется для смазывания форм при производстве изделий из бетона,  в том числе изделий со сложной формой.
MOLFormoilHP препятствует соединению изделий и формы, а также способствует тому, что на поверхности изделия образуется малое количество пустот,  пятен и неровностей.  Благодаря высоким антикоррозионным свойствам, данное масло надежно защищает формы от ржавления.
Данное масло может применяться для смазывания форм и опалубки,  изготовленных из стали,  алюминия, дерева, фанеры и т.д.
Однако,  перед использованием масла MOLFormoilHP  для смазывания форм из пластмассы или форм покрытых синтетической смолой (пластмассой)  рекомендуется провести тест на совместимость масла и формы.
В зависимости от технологии и материалов формы расход данного масла составляет 1кг на 50 – 80 м².
MOLFormoilHP  наносится на поверхность формы кисточкой или щеткой,  но наиболее экономичный расход данного масла достигается при нанесении его на поверхность формы распылением.
 
Спецификации и одобрения
ISO-L-B
 
Описание продукта
MOLFormoilHP высокоочищенное минеральное масло, в состав которого входят антикоррозионные присадки и специальный компонент,  который обеспечивает (даже при тонком слое масла) легкое отделение изделия от формы.
MOLFormoilHP  образовывает на поверхности формы стойкую к давлению масляную пленку,  которая препятствует спеканию изделия и формы,  что способствует легкому отделению изделий от формы,  а также обеспечивает чистую, без масляных пятен и раковин, поверхность изделия.
MOLFormoilHP обладает отличной распыляемостью, что способствует экономному расходу масла.
 
Типичные характеристики
 
Характеристики
Типичные значения
Внешний вид
Лимонный, прозрачный
Плотность при 15ºС [г/см³]
0,870
Кинематическая вязкость при 40 ºС [мм²/с]
8,2
Температура вспышки (по Кливленду) [°C]
130
Температура застывания [°C]
-27
 
Инструкции по хранению, транспортировки и применению
Хранить в оригинальной упаковке, в сухом, хорошо проветриваемом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, вдали от открытого огня и других источников воспламенения.
Во время хранения, транспортировки и применения необходимо соблюдать меры по охране окружающей среды и правила техники безопасности при работе с минеральными смазочными материалами.
Более детальная информации по данному продукту представлена в листах безопасности (Material Safety Data Sheet) на данное масло.
Срок хранения в оригинальной упаковке в рекомендованных условиях: 36 месяцев
Класс пожароопасности: III.
Рекомендованная температура хранения: до +40°C
 

+7 9039219662