ЛЕКТА - ВАШ НАДЁЖНЫЙ ПАРТНЕР!                                  Масла MOL - ДИНАМИКА ВАШЕГО УСПЕХА!                                  Масла MOL - ПРОВЕРЕННО СЕВЕРОМ!

MOL Polimet HM 32 environmentally compatible cutting oil

MOL Polimet HM 32

Экологически чистая смазочно-охлаждающая жидкость
 
Преимущества продукта
- многоцелевая
- высокие противоизносные свойства
- увеличивает ресурс инструмента
- надежная защита от коррозии
- низкая склонность к образованию масляного тумана
Применение
Многоцелевая смазочно-охлаждающая жидкость MOL Polimet HM 32 применяется в широком диапазоне
таких операций обработки металлов резанием как, токарная обработка, фрезерование, зубонарезание, сверление и  зубодолбление; зубострогание.
MOL Polimet HM 32 применяется в автоматических и многошпиндельных токарных станках, в качестве как смазочно-охлаждающей, так и гидравлической жидкости отвечающей требованиям ISO-L-HM и DIN 51524-2 HLP.
MOL Polimet HM 32 применяется для обработки резанием изделий из автоматной и легкообрабатываемой стали, а также цветных металлов.
 
Спецификации и одобрения
ISO-L-HM
DIN 51524-2 (HLP)
 
Описание продукта
MOL Polimet HM 32 производится из высокоочищенных базовых масел и содержит пакет присадок, в состав которого входят противоизносные, антикоррозионные и  антиокислительные присадки, а также модификаторы трения и присадки снижающие образование масляного тумана.
MOL Polimet HM 32 обладает высокими противоизносными свойствами и антикоррозионными свойствами, что способствует увеличению ресурса инструмента, надежно защищает оборудование и изделие от коррозии, а также обеспечивает высокое качество обработанной поверхности.
MOL Polimet HM 32 обладает отличными реологическими свойствами, высокой окислительной стабильностью и отличными свойствами по сепарации воды и воздуха.
MOL Polimet HM 32  не содержит хлора,  тяжелых металлов,  полихлортерфенила (ПХТ)  и полихлорбифенила (ПХБ) и соединений бария.
 
Типичные характеристики
Характеристики
Типичные значения
Внешний вид
Светлая желтовато-коричневая
Плотность при 15°C [г/см³]
0,876
Кинематическая вязкость при 40°C [мм²/с]
32
Температура застывания [°C]
-27
Температура вспышки (по Кливленду) [°C]
210
Антикоррозионные свойтсва, метод "A" pass
Коррозия меди (100°C, 3 ч) [класс]
Тест на ЧШМ, диаметр пятна износа (1ч, 40 кг) [мм]
0,5
 
Инструкция по хранениютранспортировке и применению
Хранить в оригинальной упаковке в сухом хорошо проветриваемом помещении, вдали от открытого огня и других источников воспламенения, в месте, защищенном от прямого попадания солнечных лучей. Во время хранения, транспортировки и применения необходимо соблюдать правила охраны окружающей среды и меры безопасности при работе с минеральными смазочными материалами. Более детальная информации представлена в паспорте безопасности (Material Safety Data Sheet) на данный продукт. Моторные масла MOL являются готовыми к использованию продуктами и не требуют применения дополнительных присадок. Добавление в моторное масло каких-либо присадок может привести к негативному результату, в этом случае поставщик и производитель смазочных материалов ответственности не несут. Срок хранения в оригинальной упаковке при рекомендованных условиях: 48 месяцев
Класс пожароопасности: IV
Рекомендованная температура хранения: до +40°C
 

+7 9039219662