ЛЕКТА - ВАШ НАДЁЖНЫЙ ПАРТНЕР!                                  Масла MOL - ДИНАМИКА ВАШЕГО УСПЕХА!                                  Масла MOL - ПРОВЕРЕННО СЕВЕРОМ!

Каталог
О производителе


BALDWIN FILTERS

Долгая жизнь и богатые традиции фирмы "Болдуин"

Фирма "Болдуин филтерз", зародившаяся как небольшое предприятие с менее чем 10 работниками, непрерывно росла и преуспевала с самого своего основания и превратилась в транснациональную компанию, продукция которой продается на шести континентах.

 

Подробнее...
 
MOL (МОЛ)
 
   MOL-LUB Lubricant Production Distribution and Service Ltd. - одно из подразделений компании MOL GROUP (MOL – аббревиатура Magyar Olaj és Gázipari Részvénytársaság, что означает Венгерская Нефтяная и Газовая компания), осуществляющее разработку и производство смазочных материалов для всех отраслей промышленности и транспорта.
   История компании MOL началась в 1866 году, 1889 году куплен участок в городе Алмашфюзито (Венгрия), на котором в  1907 году был построен основной завод подразделения MOL-LUB Ltd., по производству смазочных материалов, который является одним из крупнейших предприятий по производству смазочных материалов в Европе. Производство смазок началось с 1976 года, присадок для смазок - с 1984 года, производство автохимии с 2004 года. На сегодняшний день завод – это комплекс производств расположенный на территории более 33га.: производства масел, смазок, присадок и тары, цех фасовки и упаковки, комплекс системы управления производством и мониторинга качества. Завод MOL сертифицирован по международной системе качества ISO : (9001:2008 , 14001:2004), на заводе действует тройная система контроля качества: на входе – сырья, контроль в процессе производства, и на выходе – готового продукта.
  В результате слияния девяти отдельных государственных компаний, реструктуризаций, в 1991 году была образован концерн MOL GROUP, который объединил под своим управлением всю венгерскую нефтяную отрасль. После приватизации в 2000 году MOL начал развиваться как крупный региональный концерн – приобрел доли в национальных нефтяных компаниях Словакии, Хорватии, Румынии, Австрии, создал совместное предприятие по добыче нефти с Россией. Компания владеет сетью автозаправочных станций, расположенных в Венгрии и соседних государствах. Компания MOL является одной из наиболее прибыльных вертикально-интегрированных энергетических компаний в Европе, которая осуществляет добычу и транспортировку нефти и газа, занимается переработкой нефтепродуктов на собственных 5 (пяти) нефтеперерабатывающих заводах в Восточной и Центральной Европе. Владеет более чем 1500 автозаправочными станциями (Австрия, Венгрия, Германия, Италия, Румыния, Сербия, Хорватия, Словакия, Словения, Венгрия и Чехия). Одно из подразделений концерна занимается добычей нефти на Балканах и Каспийском море. Сегодня MOL GROUP – это крупный концерн, объединяющий в себе предприятия по добыче нефти и газа, нефтехимические и нефтеперерабатывающие предприятия, представленные более чем в 20ти странах Европы, Африки и Азии.
 
В состав концерна MOL GROUP входят: 
  • Словацкая компания по производству смазочных материалов Slovnaft
  • Хорватская нефтегазовая компания INA
  • Венгерская компания по производству полимеров TVK
  • Головной офис MOL GROUP находится в г. Будапешт, Венгрия
Компания MOL-LUB имеет Представительства в таких странах, как Румыния, Словакия, Чехия, Сербия и Черногория, Украина, Россия. Общий штат сотрудников MOL GROUP составляет 12 000 человек.
Объемы продаж составляет около 1000 кт/год. Часть подразделения смазочных материалов MOL-LUB на рынке составляет около 70 кт/год (7%)
 
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 2

+7 9039219662