ЛЕКТА - ВАШ НАДЁЖНЫЙ ПАРТНЕР!                                  Масла MOL - ДИНАМИКА ВАШЕГО УСПЕХА!                                  Масла MOL - ПРОВЕРЕННО СЕВЕРОМ!

MOL Dynamic Turbo Diesel 10W-30

Всесезонное моторное масло для дизельных двигателей

Преимущества продукта

  • для тяжелонагруженных дизельных двигателей
  • для всесезонного применения
  • предотвращает образование в двигатели отложений
  • обладает высокой прочностью на сдвиг и стабильной вязкостью
  • обеспечивает надежную защиту двигателя

Применение

MOL Dynamic Turbo Diesel 10W-30 – всесезонное моторное масло для тяжелонагруженных дизельных двигателей работающих в тяжелых условиях.

Предназначено для смазывания тяжелонагруженных турбированных и нетурбированных дизельных двигателей работающих в тяжелых условиях, если инструкцией по эксплуатации производителя двигателя допускается использовать моторные масла данного или ниже эксплуатационного класса.

MOL Dynamic Turbo Diesel 10W-30 может использоваться как смазочный материал для трансмиссий и гидравлических систем, если производитель допускает использование моторного масла данного эксплуатационного уровня и вязкости.

При надлежащем техническом состоянии двигателя и нормальных условиях эксплуатации интервал замены данного масла может составлять 30 000 км.

Оптимальный интервал замены масла может быть установлен в результате проведения мониторинга работающего масла.

Спецификации и одобрения

  • Класс вязкости: SAE 10W-30
  • API CF-4/CF/SJ
  • Volvo VDS

Описание продукта

MOL Dynamic Turbo Diesel 10W-30 производится из высокоочищенных минеральных базовых масел и содержит хорошо сбалансированный пакет присадок, в состав которого входят моюще-диспергирующие, антиокислительные, противоизносные, антикоррозионные и противопенные присадки, а также модификаторы вязкости.

MOL Dynamic Turbo Diesel 10W-30 обладает высокими моющими и диспергирующими свойствами и предотвращает образование в двигатели нагара, лаковых отложений и шлама. Отличные низкотемпературные свойства продукта обеспечивают быстрое его поступление к деталям трения, что значительно снижает износ двигателя в условиях его пуска при низких температурах.

MOL Dynamic Turbo Diesel 10W-30 надежно защищает двигатель от износа, коррозии и отлично нейтрализуют продукты окисления на всем интервале эксплуатации.

Типичные характеристики

Характеристики Типичные значения
Плотность при 15°C [ г/см³] 0,875
Кинематическая вязкость при 40°C [ мм²/с] 74,3
Кинематическая вязкость при 100°C [ мм²/с] 11,3
Индекс вязкости 144
Температура вспышки (по Кливленду) [°C] 230
Щелочное число (TBN) [мг KOH/г] 7,6
Температура застывания [°C] -39

Инструкция по хранению, транспортировки и применению

Хранить в оригинальной упаковке в сухом хорошо проветриваемом помещении, вдали от открытого огня и других источников воспламенения, в месте, защищенном от прямого попадания солнечных лучей. Во время хранения, транспортировки и применения необходимо соблюдать правила охраны окружающей среды и меры безопасности при работе с минеральными смазочными материалами. Более детальная информации представлена в паспортах безопасности (Material Safety Data Sheet) на данный продукт. Моторные масла MOL являются готовыми к использованию продуктами и не требуют применения дополнительных присадок. Добавление в моторное масло каких-либо присадок может привести к негативному результату, в этом случае поставщик и производитель смазочных материалов ответственности не несут.

Срок хранения в оригинальной упаковке при рекомендованных условиях: 60 месяцев

Класс пожароопасности: Класс IV

Рекомендованная температура хранения: до +40°C

 

+7 9039219662