ЛЕКТА - ВАШ НАДЁЖНЫЙ ПАРТНЕР!                                  Масла MOL - ДИНАМИКА ВАШЕГО УСПЕХА!                                  Масла MOL - ПРОВЕРЕННО СЕВЕРОМ!

MOL Dynamic Transit TDJ 15W-40
Универсальное моторное масло
Преимущества продукта
  •  подходит для смешанного парка автомобилей
  •  высокие эксплуатационные свойства при использовании в нагруженных двигателях
  •  для использования в современных дизельных и бензиновых двигателях
  •  обладает отличными противоизносными свойствами
  •  особенно рекомендуется для использования в японских дизельных двигателях
Применение 
MOL Dynamic Transit TDJ 15W-40 – универсальное высококачественное моторное масло для современных 4-тактных бензиновых и дизельных атмосферных и турбированных двигателей. Масло отлично подходит для использования в легковом, коммерческом транспорте, а также в внедорожной технике. Поскольку масло отвечает стандарту JASO DH-1, то его также рекомендуется использовать в дизельных двигателях японского производства.
Данный продукт отвечает требованиям ACEA A3/B4-04 и может применяться в легковых автомобилях, где рекомендовано применение смазочного материала, отвечающего этим спецификациям.
MOL Dynamic Transit TDJ 15W-40 соответствует жестким требованиям ACEA E7-04, предъявляемым к дизельным маслам для европейских двигателей, и обеспечивает длительную, надежную защиту от изнашивания.

Масло может использоваться для смешанных парков техники, в которой необходимо использовать смазочный материал, отвечающий ниже указанным спецификациям.

Спецификации и одобрения 

Класс вязкости: SAE 15W-40 
ACEA E7-04 Issue 2 
ACEA E5-02 
ACEA E3-96 Issue 4 
ACEA A3/B4-04 
API CI-4/CF/SL 
JASO DH-1 
MB 228.3 
MB 229.1 
MAN M 3275 
Volvo VDS-3 
Renault RLD-2 
MTU Type 2 
Caterpillar ECF-1 
Cummins CES 20078 
Cummins CES 20077 
Cummins CES 20076 
Mack EOM Plus 

Описание продукта
MOL Dynamic Transit TDJ 15W-40 производится из высококачественных минеральных базовых масел изготовленных по современной технологи переработки нефти и содержит многоцелевой хорошо сбалансированный пакет присадок, в состав которого входят моющие, диспергирующие, противоизносные, антиокислительные, антикоррозионные и антипенные присадки, а также модификаторы вязкости. Данное масло обеспечивает надежную защиту двигателя от изнашивания при всех режимах эксплуатации, препятствует образованию отложений и возникновению коррозии, а также нейтрализует кислотные соединения, образующиеся в процессе сгорания топлива.

Типичные характеристики
Характеристики
Типичные значения
Плотность при 15°C [г/см³]
0,885
Кинематическая вязкость при 40°C [мм²/с]
113
Кинематическая вязкость при 100°C [мм²/с]
15,2
Индекс вязкости
140
Температура вспышки (по Кливленду) [°C]
220
Щелочное число (TBN) [мг KOH/г]
11,7
Температура застывания [°C]
-27

Инструкции по хранению и транспортировке
Хранить в оригинальной упаковке в сухом хорошо проветриваемом помещении, вдали от открытого огня и других источников воспламенения, в месте, защищенном от прямого попадания солнечных лучей.
Во время хранения, транспортировки и применения необходимо соблюдать правила охраны окружающей среды и меры безопасности при работе с минеральными смазочными материалами.
Более детальная информации представлена в паспортах безопасности (Material Safety Data Sheet) на данный продукт.
Моторные масла MOL являются готовыми к использованию продуктами и не требуют применения дополнительных присадок. Добавление в моторное масло каких-либо присадок может привести к негативному результату, в этом случае поставщик и производитель смазочных материалов ответственности не несут.
Срок хранения в оригинальной упаковке при рекомендованных условиях: 60 месяцев
Класс пожароопасности: Класс IV
Рекомендованная температура хранения: до +40°C
 

+7 9039219662